Балаларға қатысты зорлық-зомбылық пен зорлық-зомбылық

9 ноября согласно плану мероприятий информационной кампании «Детство без жестокости и насилия» в клубе «Эрудит» прошли дебаты на тему: «Насилие и жестокое обращение с детьми».

Цель: раскрыть значение понятий «насилие», «жестокость», воспитывать отрицательное отношение к проявлениям жестокости и насилия, умение противостоять им, развивать способность понимать и умение прощать другого человека, воспитывать нравственные качества и ценности.

Участники дебатов обсуждали предложенные ситуации, предлагая различные пути их решения, как, по их мнению, нужно поступать в той или иной ситуации. Ребята говорили о том, к кому нужно обратиться, если ты оказался в трудной жизненной ситуации.

Привыкая к насилию, дети начинают считать его нормой. Даже однократное насилие оставляет неизгладимый след в жизни ребенка.

Пусть детство наших детей будет без жестокости и насилия!

Руководитель клуба, социальный педагог: Найда Д.В.

Жаңартылған күні: 09.11.2023 21:51
Құрылған күні: 09.11.2023 21:51