"Ақмола облысы білім басқармасының Сандықтау ауданы бойынша білім бөлімі Приозерное ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Приозёрное отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области"

Біз әлеуметтік желілерде

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

«Қажеттілік» пен «қалау» арасындағы тепе-теңдікті қалай сақтауға болады

В рамках плана работы центра педагогический поддержки родителей на 2023-2024 учебный год с родителями 5-9 классов прошло занятие «Как удержать баланс между «надо» и «хочу»».

Цель:развитие способности родителей к достижению баланса между требованиями к подростку и его желаниями, навыков позитивного общения между родителями и детьми.

В ходе занятия была проведена Интерактивная работа «Надо и хочу». Как привести к балансу требований взрослых и желаний ребенка. Обсудили вопросы: Как удержать эмоциональный баланс? Что делать, когда подросток эмоционально реагирует на просьбы. Рассмотрели ситуации,  как родителю справится с негативными эмоциями и научить этому.

Просмотрев  видеоролик,разобрали  кейс «Подросток не хочет заниматься на каникулах».  В завершение  провели игру «Комплимент», а так же родителям были предложены памятки «Алгоритм работы с негативными эмоциями».

Кл.руководители 5-9 кл.

 

Жаңартылған күні: 29.03.2024 15:10
Құрылған күні: 29.03.2024 15:10

Текст