"Ертегіге бару" суреттер байқауы

Согласно плану на осенних каникулах с учениками младшего звена прошёл конкурс рисунков "В гостях у сказки".

Сказка – древнейший жанр устного народного творчества. Она учит ребёнка жить, вселяет в него оптимизм, веру в добро и справедливость.

Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нём.

Мероприятие началось с презентации новых книг из  фонда библиотеки. Затем, после «тёплого» круга, дети вспоминали свои недавно прочитанные художественные произведения, а также согласились, что в сюжете сказок зашифрованы важнейшие общечеловеческие знания и ценности. С удовольствием нарисовали персонажей из сказок, ведь сила творчества  не в самих руках художника, а в его духовном мире.

Библиотекарь: Шокаева С.О.

Жаңартылған күні: 03.11.2023 23:46