Ата-аналарды педагогикалық қолдау орталығындағы екінші сабақ

В рамках реализации плана мероприятий на осенние каникулы и плана работы ЦППР с коллективом школы (классные руководители, учителя-предметники, работники школы) и родителями в ЦППР было проведено занятие «Особенности позитивного родительства: преобладание положительных эмоций над отрицательными, позитивное настроение; сосредоточение на достоинствах ребёнка,  развитие сильных и позитивных черт характера».

В ходе занятия заместителями директора по воспитательной работе был проведён психологический тренинг «В мире положительных эмоций», участники выполняли разные задания и упражнения (пожелания, сопоставление, рисунки и др.).

Все задания были направлены на

- снижение психоэмоционального напряжения участников мероприятия,

-  сплочение коллектива,

- донесение информации всем участникам, что эмоции и чувства, которые испытывает человек, передаются окружающим его людям,

- развитие эмоциональной грамотности,

- развитие интереса к партнёрам по общению,

- закрепление навыков к распознаванию эмоций,

- обучение способам эмоциональной разрядки.

Занятие прошло продуктивно, все участники получили заряд положительных эмоций перед началом новой четверти. Классным руководителям была оказана помощь для проведения занятий с родителями в ЦППР.

Жаңартылған күні: 04.11.2023 01:03
Құрылған күні: 04.11.2023 01:06