"Ақмола облысы білім басқармасының Сандықтау ауданы бойынша білім бөлімі Приозерное ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Приозёрное отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области"

Біз әлеуметтік желілерде

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Мектептегі экологиялық мұражай

Наш удивительный край богат природой. Наше село Приозёрное окружено красивыми лесами, безграничными полями, расположено на берегу озера Жаксы-Жалгызтау у подножия сопок со скалистыми краями, недалеко от горы Акан-Тау.

И именно мы, люди, должны заботиться о том, что дала нам матушка-природа. С целью привлечения внимания школьников к проблемам экологии и пропаганде экологических идей, в школе был создан музей «Природа в наших руках», где собраны неповторимые экспонаты, связанные с природой родного края, выполненные с душою руками учителей и учеников.

На данный момент в музее 16 экспонатов. Самый первый экспонат музея – это макет «Село родное», он был изготовлен учителями художественного труда в 2013 году.

Автором последней поделки «Кувшинка», выполненной в феврале этого года, является Найда Полина, ученица 3 класса. Полина представила свою поделку в номинации "Давайте вдохнём вторую жизнь!" на районный фестиваль экологических музеев и заняла 3 место.

 


Жаңартылған күні: 28.02.2024 17:30
Құрылған күні: 28.02.2024 17:38

Текст