Құрметті ата-аналар! (мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиеленушілерінің тамақтануы үшін шығыстарды өтеу жөніндегі ақпарат)

Руководствуясь постановлением акимата Акмолинской области от 23 июня 2023 года №А-7/249 о компенсации расходов за питание отдельным категориям воспитанников дошкольных организаций Акмолинской области, необходимо собрать и предоставить директору ОШ села Приозерное документы следующих категорий детей для дальнейшей работы:

1. Семьи, получающие АСП (адресная социальная помощь), должны принести и подать:

* Справка (соц. защита);

* Копия удостоверения личности родителя (отца и матери);

* Копия свидетельства о рождении ребенка;

* Заявление (прилагается)

2. Семьи, с низким доходом от прожиточного минимума:

* справка о доходах за последние 3 месяца, т. е. за квартал (с места работы);

* Копия удостоверения личности родителя (отца и матери);

* Копия свидетельства о рождении ребенка;

* Справка о составе семьи от местного акимата;

* Заявление. (прилагается)

3. Многодетные семьи:

* Копия удостоверения личности родителя (отца, матери);

* Копии свидетельств о рождении всех детей в многодетных семьях;

* Многодетная мать (Справка с ГЦВП)

* Заявление (прилагается)

Документы принимает Найда Д.В.  с 9.00 до 18.30

По всем вопросам обращаться в личные сообщения по номеру 87761022804.

23.06.2023  А-7/249

О компенсации расходов за

питание отдельным категориям

воспитанниковдошкольных

организаций Акмолинской области

В соответствии с Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,                    «Об образовании», постановлением Правительства Республики Казахстан                        от 12 марта 2012 года №320 «Об утверждении размеров, источников, видов                            и Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь», приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 31 августа 2022 года №385 «Об утверждении Типовых правил деятельности организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, специализированных, специальных организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях дополнительного образования для детей и взрослых» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №29329), акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Компенсировать расходы за питание в полном объеме в дошкольных организациях Акмолинской области, в которых размещен государственный образовательный заказ следующим отдельным категориям воспитанников:

детям из семей, имеющих право на получение адресной социальной помощи, а также детям из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;

детям из многодетных семей.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить                              на заместителя акима Акмолинской области Амренову А.Б.

3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2023 года                  и подлежит официальному опубликованию.

Аким Акмолинской области

Е. Маржикпаев

Директору КГУ

«Общеобразовательной школы

с. Приозерное отдела образования

по Сандыктаускому району

управления образования

Акмолинской области»

Анапину С.К.

от_____________________
                                                      (фамилия, имя, отчество
                                                      (при его наличии) заявителя)

(дом. адрес)
                                                      (мобильный тел., Е-mail)

Заявление

Прошу Вас оказать финансовую помощь в виде: компенсации расходов за питание в дошкольной организациимини- центрпри КГУ «Общеобразовательная школа села Приозерное отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области» воспитаннику ( воспитаннице) _______________________группы _______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при его наличии)

в связи с тем, что________________________________________________.

(указываются причины)
           Предупрежден (а) об ответственности за предоставление ложной информации инедостоверных (поддельных) документов.

"____"________________ _____________________ _________
      (дата) (фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)

Жаңартылған күні: 07.11.2023 00:10
Құрылған күні: 30.10.2023 13:12