Час кода в Приозёрной школе

08.12.2017

Необычный урок информатики прошёл 7 декабря с участием 35 учащихся в рамках акции «Час кода 2017».

Час Кода - это глобальное движение, которое охватывает несколько миллионов студентов и учеников из более 180 стран. Не является исключением и наша школа, вот уже в третий раз школьники имеют возможность попробовать себя в качестве программистов на примере известных детских online-игр. В этом году это была всем известная игра MineСraft.

После заполнения анкеты на сайте http://www.hourofcode.kz/ юным программистам было представлено видео о правилах  кодирования игры поэтапно, т.е. после выполнения определённого количества заданий, снова можно было просмотреть видео, т.к. алгоритм кодирования постепенно усложнялся. Весь урок состоял из 14 заданий, правильность выполнения ученики могли проверить по ключам. В итоге все

участники получили сертификаты, остались довольны и пожелали, чтобы побольше проводилось таких акций.

Данная акция длится до 10 декабря, и каждый человек может стать её участником. Задача Часа Кода - познакомить участников с программированием в простом и увлекательном виде и заложить интерес к точным наукам.