"Негізгі техникалық құралдар" тақырыбы бойынша "Жас журналист" үйірмесінің сабағы

Согласно плану работы кружка с учениками 7-8 классов проведено занятие по теме "Основные технические средства. Устройства фотоаппарата и диктофона".

На занятии ученики узнали о структуре и принципе работы фотоаппарата и диктофона. Мы обсудили основные элементы каждого устройства, их функции и возможности. Ученики познакомились с различными типами фотоаппаратов и диктофонов, их особенностями и областями применения. Также мы обсудили основные правила использования фотоаппарата и диктофона.

Кроме того, мы обсудили этические аспекты использования технических средств при съёмке и записи: право на личную неприкосновенность, конфиденциальность и соблюдение чужих прав. Обсуждение таких вопросов помогло ученикам понять ответственность при использовании этих устройств и их важность в современном мире. Мы также рассмотрели основные технические характеристики устройств и как они влияют на качество изображений и звука.

Знания, которые они получили на кружке им обязательно пригодятся.

Прафатилова О.В.

Жаңартылған күні: 26.02.2024 00:44