Сынып сағатын өткізу туралы есебі

17 ноября  в 5 классе в рамках республиканской декады «Бала  құқығы – адам құқығы» был проведен классный час по теме «Имею право, но обязан».

В ходе проведения классного часа учащиеся познакомились с основными нормативными документами, законопроектами, которые регулируют и защищают их жизнь, были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.  Ребята  закрепили изученный материал на конкретных примерах.

Занятие показало ученикам, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.

Классный руководитель: Тлеулинова Г.Б.

Жаңартылған күні: 17.11.2022 19:50
Құрылған күні: 17.11.2022 19:50